Главная » 2013 » Декабрь » 27 » ОБЩЕСТВО АВТОМОТОЛЮБИТЕЛЕЙ
10:45
ОБЩЕСТВО АВТОМОТОЛЮБИТЕЛЕЙ
АВТОМОТОЛЮБИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВО, Гродненское областное отделение Белорусского общества автомотолюбителей (ул. Серафимовича, 2) создано в 1976. Осн. задача: обучение граждан вождению автомобиля и мотоцикла, повышение квалификации водителей, содействие развитию автомототуризма, автомо-Оильного и мотоциклетного спорта, предупреждение дорожно-транспорт-них происшествий, оказание услуг членам об-ва в хранении, технич. обслуживании и ремонте автомотосредств, приобретении запасных частей и др. Об-во проводит занятия среди взрослых и школьников по изучению правил дорожного движения, оказывает помощь ГАИ в проведении технич. осмотра транспортных средств, организует соревнования среди членов об на по знанию правил дорожного движения, вождению автомобилей и мотоциклов, туристич. и агитац. пробеги и др. Члены об-ва совместно с работниками ГАИ контролируют безопасность движения автотранспорта. Объединяет (1988) 482 первичные орг-цин, более 20 тыс. автомотовладельцев. С 1977 при облсовете об-ва работает обл. автошкола, к-рая совместно с филиалами ежегодно подготавливает ок. 1300—1500 водителей автомобилей и мотоциклов.

АВТОСТОЯНКИ. В Гродно (1988) •I открытые платные А. на 560 машиномест: для личного автотранспорта по ул. Репина (180 машино-мест), ул. Пушкина (150 машино-мест), ул. Курчатова (150 машино-мест) — в ведении гор производств, объединения жилищно-коммунального х-ва, по ул. Лидской (80 машино-мест) — в ведении обл. об-ва автолюбителей По выходным и праздничным дням работают ■ щё 3 платные стоянки: пй ул. Кошеного (50 машино-мест), ул. Белуша (50 машино-мест), пер. Виленскому (50 машино-мест).

«АВТОТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ», об

лнстное производств, объединение по
ремонту и технич. обслуживанию транспортных средств, принадлежащих гражданам (пр. Космонавтов, 68). Создано в 1976. Включает 2 станции техобслуживания (СТО)    в    пределах

г. Гродно: № I по пр. Космонавтов. 68 (25 постов, магазин «Автомобили»): № 2 по ул. Лидской, 37а (3 поста, обслуживает автомобили «ЗАЗ», «ГАЗ», «ЛуАЗ», мотоциклы и мотоколяски). Кроме того, включает СТО в Лиде, Слониме, Волковыске и Ошмянах (обслуживают автомобили всех марок); магазины по продаже запасных частей в Гродно (ул. Дзержинского, 56), Лиде, Слониме, Волковыске, Новогрудке. Осуществляет комиссионную торговлю автомобилями в Гродно, Лиде, Слониме. Гарантийное и технич. обслуживание автомобилей «Жигули» производит Гродненский спецавтоцентр «АвтоВАЗ-техобслуживанне» по ул. Белуша, 55 (4 поста) с филиалом в г. Новогрудке (3 поста), автомобилей «Москвич» — обл. станция гарантийного и технич. обслуживания автомобилей «Москвич» по ул. Суворова, 135 (2 поста), автомобилей «Запорожец» — обл. станция гарантийного и технич. обслуживания автомобилей «Запорожец» в д. Лососиа (I км от Гродно, 3 поста).
Просмотров: 532 | Добавил: drop | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Архив записей

Друзья сайта
Тут будут другие интернет ресурсы о городе Гродно

Мы открылись
Сайт создан 24 декабря 2013 года

Copyright MyCorp © 2024